뉴질랜드 마늘은 왜 그렇게 비싼가?
- WeeklyKorea
- 3월 5일
- 2분 분량

누군가 샬롯은 아기를 위한 것이고 마늘은 영웅을 위한 것이라고 말했는데, 집에서 재배한 마늘은 영웅적인 가격을 치러야 할 수도 있다.
울워스에서 마늘 한 통은 4달러다. 중국에서 수입한 마늘은 한 봉지에 3.99달러에 팔리고 있으며, 한 봉지에는 마늘 12통이 들어 있다.
Vegetables NZ의 회장이자 Murphy's Garlic의 최고경영자인 존 머피는 뉴질랜드에서 마늘을 재배하는 데는 추가적인 어려움이 있다고 말했다.
"우리는 뉴질랜드에서 몇 가지 특별한 과제를 가지고 있는데, 특히 해외의 다른 시장과 비교했을 때 더욱 그렇습니다. 우리의 땅과 물은 우리가 지불하는 금액 면에서 상당히 다릅니다."
"우리에게 좋은 점은 이런 것들이 결합하면서 요리사들이 선호하는 제품을 얻을 수 있다는 것입니다."
하지만 머피는 수입 마늘을 파는 곳이 많다는 것을 알고 있다.
"사람들은 우리가 제공하는 것 이상을 원하는 것 같고, 우리는 우리의 것이 조금 다르다고 확신합니다."
그는 뉴질랜드산 마늘은 풍미가 더 강하다고 말했다.
"우리가 수행한 테스트에 따르면 풍미 강도가 3배 더 강했습니다. 우리 뉴질랜드산 제품을 생으로 먹고 싶지 않을 겁니다. 확실합니다."
그는 현재 가격이 작년 같은 시기와 거의 비슷하다고 말했다.
"우리 작물이 지금 막 시장에 출시되고 있어서 이제 매장에서도 판매되기 시작했습니다."
"마늘 한 통당 가격 책정은 실제로 비교적 새로운 일이며, 이를 통해 소비자는 자신이 지불하는 것이 정확히 무엇인지 알 수 있습니다."

한 통에 4달러를 지불한다는 것은 마늘 생산에 들어간 비용을 반영한다고 그는 말했다.
"제 생각에는 시즌에 들어가면서 마늘 가격이 조금 더 부드러워질 수도 있겠지만, 제 생각에는 그 정도가 적정 수준이라고 봅니다."
"슈퍼마켓에서 판매하는 품목을 보면 마늘 한 통은 꽤 오래 먹습니다. 미리 조리된 소시지를 1kg에 13달러 주고 절반을 가족이 하룻밤에 먹는다면 하룻밤에 6.5달러가 듭니다. 마늘 한 통을 보면 아마 2주, 어쩌면 3주동안 먹을 겁니다."
머피는 뉴질랜드산 마늘과 중국산 마늘을 비교하면 그 차이점을 알 수 있을 것이라고 말했다.
"한 세대를 거슬러 올라가면 마늘을 먹는 사람이 많지 않았는데, 특히 중국산 마늘이 사람들에게 공급되면서 마늘을 먹는 사람이 늘어났다고 생각합니다."
"편리함은 중요하지만, 뉴질랜드 마늘은 병에 담겨 있지 않아서 다른 제품입니다. 뉴질랜드 대부분 냉장고에 병이 들어 있을 거라고 생각합니다."

그는 소매업체들이 뉴질랜드산 마늘과 수입 마늘의 차이를 보여줄 책임이 있다고 말했다.
"우리 것을 보면 대개 뿌리가 그대로 있습니다. 뿌리가 다듬어졌을 겁니다. 해외산 마늘은... 뿌리를 완전히 제거했습니다."
"수입산이 아름답게 보일지 몰라도, 뉴질랜드에서 생산된 마늘은 음식의 진짜 맛과 무결성에 더 중점을 두고 있으며, 마치 밭에서 재배한 것처럼 보일 것입니다."

コメント